壹贰空间

您所在的位置: 首页 >QQ 浏览器手机版省电模式开启方法续航优化

QQ 浏览器手机版省电模式开启方法续航优化

更新时间:2026-08-17 来源:壹贰空间官网

QQ 浏览器手机版省电模式开启方法续航优化1

QQ浏览器手机版的省电模式开启方法如下:
1. 打开QQ浏览器,点击右下角的“设置”按钮。
2. 在设置菜单中,找到并点击“电池优化”选项。
3. 在电池优化界面,可以看到当前浏览器的电池使用情况。如果发现电池消耗过快,可以选择“开启省电模式”。
4. 开启省电模式后,浏览器会进入低功耗状态,以减少电池消耗。此时,浏览器的运行速度可能会有所下降,但可以有效延长电池续航时间。
5. 如果需要关闭省电模式,只需再次点击“电池优化”选项,选择“关闭省电模式”即可。
继续阅读

TOP