壹贰空间

您所在的位置: 首页 >OPPO浏览器智能识图功能怎么提取文字

OPPO浏览器智能识图功能怎么提取文字

更新时间:2026-08-22 来源:壹贰空间官网

OPPO浏览器智能识图功能怎么提取文字1

OPPO浏览器的智能识图功能可以帮助用户快速提取图片中的文字。以下是使用该功能提取文字的步骤:
1. 打开OPPO浏览器,点击首页右下角的“+”按钮,选择“智能识图”。
2. 在弹出的页面中,点击“拍照”或“上传图片”按钮,选择要识别的图片。
3. 等待几秒钟,图片中的文本就会被识别出来。识别结果会显示在页面上,可以点击查看详细信息。
4. 点击识别结果中的文本,就可以复制或者下载了。
注意:这个功能需要网络连接,且对图片的质量有一定要求。如果图片质量不好或者文字太小,可能会影响识别效果。
继续阅读

TOP