
vivo浏览器的网页密码管理功能可以通过以下步骤开启:
1. 打开vivo浏览器,点击左上角的“设置”按钮。
2. 在设置菜单中,找到并点击“安全中心”。
3. 在安全中心页面,点击“密码管理”选项。
4. 在密码管理页面,你可以选择开启或关闭网页密码管理功能。如果选择开启,你的vivo手机将会自动保存你在各个网站输入的密码,并在下次访问这些网站时自动填充。
5. 如果你需要修改或删除已保存的密码,可以在密码管理页面进行操作。
注意:开启网页密码管理功能可能会增加你的手机安全风险,因此请谨慎操作。